Команда Шацкой средней школы стала бронзовым призером области по пулевой стрельбе

0
430

Ученики Шацкой средней школы стали участниками областного первенства по пулевой стрельбе. Они состоялись 15 марта в Сасове.

В соревнованиях участвовали 13 команд. Шацкий район представили Евгений Хлыстов, Егор Котрушов, Алена Астахова и Полина Загребаева. Им предстояло стрелять по пяти мишеням. Максимальное число выстрелов – 20. Больше всех очков набрал Евгений Хлыстов – 154 из 200 возможных. В общекомандном зачете ребята заняли третье место.

Полина Загребаева:

«Признаться честно, мы этим спортом серьезно не занимаемся. Но когда узнали о соревнованиях, нам стало интересно попробовать свои силы. Но подготовится к первенству пришло за очень короткий срок, буквально неделю. Нас тренировал Алексей Владимирович Губочкин из физкультурно-спортивного комплекса «Импульс».

Меня удивило, сколько же у нас в Рязанской области любителей пулевой стрельбы. Конкуренция, конечно, была серьезной, но тем ценнее наше такое успешное участие: не будучи профессионалами, мы смогли показать хороший результат и войти в тройку лучших по области! Первенство очень вдохновило меня, и теперь я планирую продолжать тренировки по пулевой стрельбе на постоянной основе.

Победители и призеры соревнований получили  кубки и медали.