Главу администрации Шацкого района в прямом эфире спросили о ремонте дорог и соцобъектов

0
139

В среду, 22 марта, в социальной сети «Вконтакте» прошел прямой эфир главы администрации Шацкого района Александра Нечушкина. Трансляция прошла при поддержке ЦУР Рязанской области. В таком формате руководитель общался впервые. Всего поступило 27 вопросов на разные темы. Про дороги, соцобъекты, образование, здравоохранение и другие. На 18 вопросов глава ответил в прямом эфире.

Жители спросили о сроках ремонта и строительства ДК в райцентре. По словам Александра Нечушкина, в Шацке продолжат ремонт дома культуры.

«Уже подготовлена проектно-сметная документация. В этом году будем подавать заявку на участие в проекте «Культура малой родины», – поделился глава.

Больше всего вопросов было о содержании и ремонте дорог. Александр Нечушкин отметил, что дорожная проблема – одна из самых острых.

Александр Нечушкин:

«Мы ежегодно участвуем в конкурсном отборе минтранса на получение субсидий из областного бюджета. В 2023 году отремонтируем дорогу на улице Луговой в Шацке, на улице Комсомольской в селе Большое Агишево, на улице Красавка в селе Чёрная Слобода. Приведем в порядок подъезд к деревне Николаевка, а также улицы Быкова Гора и Песчаная».

Еще один вопрос касался поселка Выша. Жителей интересовало, на какой стадии находится процесс перевода земель из лесфонда в земли населенных пунктов.

«Сейчас Главное управление архитектуры и градостроительства региона разрабатывает проект генерального плана Выши. Уже к 1 августа границы населенного пункта будут поставлены на кадастровый учет. После этого жители смогут оформить свое имущество в собственность и распоряжаться им по своему усмотрению», – сообщил Александр Нечушкин.

На все вопросы, не прозвучавшие во время эфира, глава муниципалитета пообещал дать ответы в комментариях. Запись трансляции доступна по ссылке.