В Шацком районе обновили состав молодежной администрации

0
366

В администрации Шацкого района прошло первое заседание нового состава молодежной администрации. Его обновляют раз в два года.

В состав вошли школьники, студенты и молодые специалисты разных организаций района.

На сайте администрации отметили, что каждый из участников нового состава  неоднократно участвовал в волонтерской и общественной деятельности жизни района, их отличает активность, целеустремленность и неравнодушие к родной земле.

Во время первого собрания избрали нового председателя, заместителей и секретаря организации. Общим решением эти должности заняли соответственно учитель Шацкой средней школы Кристина Шалепина, учитель Чернослободской основной школы Дмитрий Смирнов и учитель Шацкой средней школы Татьяна Швецова.

Кристина Шалепина:

«За время работы в системе образования я получила колоссальный опыт взаимодействия с молодежью, а мой возраст позволяет мне понимать, что важно молодым шатчанам, как лучше выстраивать с ними конструктивный диалог и вместе реализовывать те проекты, которые действительно нужны и молодежи, и городу. Помогают мне в этом и мои дети: я вижу, чем они живут, что их интересует.
Поэтому, когда мне предложили возглавить комитет, с удовольствием согласилась. Мне приятно быть частью большой команды, которая старается делать наш город лучше».

С началом деятельности молодежную администрацию поздравили управляющий делами администрации Ольга Орлова и начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту Лариса Шишкова. Они выразили надежду, что молодежная администрация останется активным помощником местной власти и связующим звеном с шацкой молодежью.