В Шацкой средней школе прошел День здоровья

0
209

16 сентября в Шацкой средней школе прошел День здоровья. Проводить День здоровья здесь вошло в добрую традицию. В веселом спортивном празднике дружно участвуют здесь все: и ребята, и учителя.

«Прошли спортивно-физкультурные соревнования на четырех площадках, – рассказывает директор школы Ирина Скормилина. – Для первых и вторых классов спортивные игры провела руководитель студии «Движение» Шацкого муниципального культурного центра Татьяна Четвертакова. Третьи и четвертые классы соревновались в «Веселых стартах» на школьном стадионе. Программу вели учитель физической культуры Николай Воронцов и спортсмены школы Полина Киселева, Дмитрий Морозов, Павел Вайкан. Здесь победители и призеры региональных соревнований по греко-римской борьбе Егор Котрушов, Гарник Микоэлян и Имбахими Хикматуллозода показали мастер-класс под руководством тренера ГАУ РО «СШ «Атлет» Сергея Черемисина.

Пятые, шестые и седьмые классы в Казачьем культурном центре на спортивных площадках выполняли нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне». Знакомились с правилами обращения с оружием. Также пробовали выполнять навесную и параллельную переправу по спортивному туризму. Помогали детям педагог дополнительного образования Ольга Борябина, инструктор Казачьего центра Дмитрий Сарычев, спортсмены школы Полина Степкова, Евгений Хлыстов, Богдан Зеленов, Дарья Черемисина. Старшеклассники восьмых, девятых, десятых и одиннадцатых классов в городском парке соревновались в кроссе на различные дистанции».

Ирина Александровна отметила, что проигравших в этот день не было, а победила, как всегда, дружба. Ребята получили в этот день большой заряд бодрости и уверенности в своих силах.