Победители муниципального этапа Всероссийского конкурса юных аграриев «Юннат-2022» из Шацкого ДДТ поедут на региональный конкурс

0
160

В Шацком Доме детского творчества подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных аграриев «Юннат-2022».

Лидия Ширенина,  директор Дома детского творчества:

«Этот конкурс проводили для привлечения школьников в опытно-исследовательскую, научную и проектную работу в области сельского хозяйства и агроэкологии. Все пять участников подготовили интересные доклады и презентации, выбрали для себя направление «Будущие аграрии России».

В номинации «Современные технологии в агрономии» первое место заняла Анастасия Глухова из Казачинской средней школы.

В номинации «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн» первое место разделили Анастасия Гордеева из Казачинской средней школы и Виктория Оловенцова из Лесно-Конобеевской средней школы. Второе место – у Артема Жадеева из Важновской средней школы.

В номинации «Перспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растений» третье место присудили Илье Грошеву из Ямбирнского филиала Лесно-Конобеевской средней школы».

Победители станут участниками регионального этапа Всероссийского конкурса юных аграриев «Юннат-2022». Он пройдет 21 сентября в центре одаренных детей «Гелиос» в Рязани. Здесь планируют провести  «Юннатскую ярмарку»: продажу сельскохозяйственной продукции и сувениров, дегустацию кулинарных изделий и блюд, приготовленных по традиционным, новым и экзотическим рецептам, будет и концертная часть.