Старт Всероссийского дня бега в Шацке дадут на Красной площади

0
228

Шацкий район в субботу, 17 сентября, присоединится к Всероссийской легкоатлетической акции «Кросс нации – 2022».

Лариса Шишкова, начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Шацкого района:

«В Шацком районе работают современный физкультурно-спортивный комплекс «Атлет»,  физкультурно-спортивный клуб «Импульс», центр тестирования ГТО. В школах физическую культуру преподают опытные учителя. Они ведут секции по различным видам спорта. Наши спортсмены участвуют в соревнованиях различного уровня и завоевывает победы и призовые места.

Всероссийский день бега – один из любимых спортивных праздников шатчан. Он всегда проходит с большим количеством участников. Например, в прошлом году на старт массового забега «Кросс нации»  вышли 116 человек. Но сейчас ждем больше заявок. Студенты, школьники, любители здорового образа жизни – постоянные участники этой акции. В этом году на старт выйдут и малыши – воспитанники детский садов, учащиеся младших классов. Свои 500 метров они пробегут на Чернослободском стадионе, который является центром спортивной жизни района».

В программе Дня бега – парад открытия. Он пройдет на улице Красная площадь возле администрации Шацкого района. Лучшие спортсмены района под Гимн России поднимут флаг соревнований.

Лариса Шишкова:

«Девушек и юношей разделили на две возрастные категории – 12–17 лет и 13–19 лет.   Женщины и мужчины – 30–39 лет и 40 лет и старше. Им предстоит преодолеть 2000 метров».

Фото из архива редакции