Шацкие школьники съездили на губернаторскую елку в Рязань

0
572
smart

19 декабря шацкие школьники побывали в Рязани на губернаторской елке во Дворце молодежи. Елка прошла в рамках общероссийской акции «Новый год в каждый дом».

Заместитель директора Казачинской средней школы по воспитательной работе Лидия Агеева:

«Ребятам показали представление «Гринч – похититель Нового года». Девочки и мальчики помогали героям искать подарки, спрятанные Гринчем, танцевали под весёлую музыку. Вместе с героями Карамелькой, Снежками, собачкой Максимкой и Зайчиком позвали Снегурочку и Деда Мороза и с ними продолжили веселье: водили хоровод вокруг елочки, пели любимую песенку Деда Мороза «В лесу родилась елочка», играли. От имени губернатора Рязанской области Павла Малкова детей с наступающим Новым годом поздравил вице-губернатор Артем Бранов. Он отметил, что этот праздник – всеми любимый. Ассоциируется с ароматом елки и мандаринов, ожиданием чуда. Все юные участники получили сладкие подарки».

Ученица 3 класса Арина Назаркина:

«Больше всего мне понравилось в представлении, когда Гринч стал добрым. Он извинился перед всеми за свои некрасивые поступки и пообещал их больше никогда не делать. Я давно знаю, что добро всегда побеждает зло».

Кстати

Новогоднее представление прошло для детей из семей участников СВО, многодетных и малообеспеченных семей, воспитанников школ-интернатов и реабилитационных центров, детей-инвалидов и одаренных детей.