В Шацком районе отремонтируют более 28 километров региональной трассы

0
83

28,6 километра региональной трассы отремонтируют в Шацком районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об это сообщил сайт министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. Работы пройдут от границы с Сараевским районом до пересечения улиц Революционной и Попова в селе Казачья Слобода.

Александр Сикачев, глава Шацкого района, председатель Шацкой районной Думы:

«Этот участок имеет высокую значимость для местных жителей. Он связывает ряд населенных пунктов, в которых находятся крупные, социально-значимые сельхозпредприятия – ООО «Ока Молоко – Восточное» в селе Ольхи и ООО «Неварь-Рязань» в селе Тарадеи. А также это кратчайший путь между двумя райцентрами Шацк и Сараи, по которому пролегает часть школьного маршрута.

Деннис Подгузов, главный инженер ООО «ПромПесок»:

«Мы стали подрядчиками строительства этого объекта. В рамках контракта планируем: капитально обновить дорожное полотно, заменить остановочные павильоны, укрепить обочины, обустроить пешеходные переходы, заменить дорожные знаки и нанести разметки. Помимо ремонта покрытия отремонтируем железобетонные мосты через реки Барская и Кашеляй, а также построим более 6 километров линий искусственного электроосвещения во Владимировке, Ольхах, Илларионовке и Тарадеях. Кроме того, в этих же населенных пунктах и по улице Революционной в селе Казачья Слобода обустроим тротуары».

Денис Подгузов отметил, что объект этот переходящий. В скором времени дорожники приступят к подготовительным работам, а весной 2023 года – к основным. Завершить ремонт планируют в октябре 2023 года.

Напомним, что 30 октября подрядчик «Шацкое ДРСУ» сдает в эксплуатацию участок автодороги Тарадеи – Кулики – Федосово протяженностью 10,3 километра. В целом за период с 2019 по 2021 г. по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Шацком районе отремонтировали более 25 километров региональных дорог.