Шацкий район присоединился к Всероссийской акции «Бабушкина забота»

0
88

С 30 июня по 31 августа в Шацком районе проходит Всероссийская акция «Бабушкина забота». Она проводится в рамках федерального проекта единоросов «Старшее поколение».

Сергей Космынин, секретарь местного отделения партии:

«Для шатчан выбрали одно из направлений проекта – «Долголетие для всех». Цель нашей акции – обеспечить теплыми вязаными вещами нуждающихся детей и одиноких пожилых людей из Донецкой народной республики и Луганской народной республики.  В ней участвуют серебряные волонтеры, люди старшего поколения и просто неравнодушные шатчане. Пункт сбора организовали в Шацком историко-культурном центре».

За месяц с небольшим с начала акции работники МКЦ приняли несколько коробок с вязаными вещами. Работники  культуры передали три большие посылки с носками, варежками, следками, пинетками, свитерами, кофтами.

Директор Шацкого муниципального культурного центра Светлана Ховрачева:

«Все эти вещи наши работники вязали с большой заботой и любовью. Такая теплая и добрая акция нашла отклик в наших сердцах. К осени собранные вещи отправятся на Донбасс, чтобы еще раз напомнить жителям Донецкой народной республики и Луганской народной республики, что мы – вместе!»

Большую партию вязаных носок в историко-культурный цент принесла жительница города Шацка Надежда Алекссеевна Плаксина, Людмила Степановна Иванова из села Казачья Слобода.

«Все переданные изделия будут доставлены в Центры гуманитарной помощи партии «Единая Россия» в ДНР и ЛНР, – сказал Сергей Космынин.