В шацком «СеверЛенде» прошел летний праздник

0
112

Для ТОС «СеверЛенд» в Шацке лето – отдельная маленькая жизнь. Три месяца каникул и отдыха для детей – это настоящий праздник. На спортивной площадке они играют в футбол, подвижные игры, катаются на велосипедах по своему тихому микрорайону. А взрослые ухаживают за грядками на своих маленьких огородах: одни – после рабочего дня, другие, пенсионеры, – постоянно ходят с мотыжками, лейками на своих участках. И только к вечеру все вместе собираются на лавочках обсудить новости. Все дома, а их на улице Северной шесть, живут тихо и дружно.

Жителям повезло, что есть у них активисты. Одна из них – Ольга Козлова. Она старается как можно ярче разнообразить летние дни для жителей ТОС. Например, во вторник здесь состоялся небольшой концерт.

В гости к северолендцам приехали солисты Шацкого муниципального культурного центра. Свое выступление они начали с песни «Белые розы», которую много лет исполнял Юрий Шатунов. К сожалению, 23 июня его жизнь внезапно оборвалась. Но его творчество будет жить и дальше. Александр Рыбаков, исполнивший эту песню, посвятил ее памяти любимого артиста.  Вместе с ним выступали Людмила Рыбакова и Павел Маслов.

 Ольга Козлова:

«Мы часто собираемся все вместе на спортивной площадке. Отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Шацкого района здесь проводит соревнования, в которых участвуют и дети, и взрослые с улицы Северной. Работники Шацкого муниципального культурного центра приезжают к нам с концертами, проводят театрализованные праздники. Спасибо им всем, а также главе Шацкого городского поселения Вере Булгаковой, которая приветствует такие встречи и во всем помогает, депутатам рязанской областной Думы Николаю Митрохину и Владимиру Материкину, а также спонсорам – ООО «Хлеб» и ИП Зограбян за такие приятные моменты в нашей жизни. Сегодняшний праздник – тому подтверждение. После мини-концерта главный специалист отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту Антон Коробков провел с детьми подвижные игры. А активисты ТОС и местного отделения партии «Единая Россия» угощали гостей мороженым и сладостями».

В этот вечер был и еще один приятный момент. Жительнице дома 4 Лидии Ивановне Колошеиной в этот день исполнилось 65 лет. И юбилей не остался незамеченным. Ей торжественно, со словами поздравлений вручили торт.