Шацкие спортсмены победили в зональном этапе областного фестиваля ГТО

0
150

Шацкие спортсмены одержали победу в зональном этапе областного фестиваля ВФСК ГТО. Теперь они будут представлять район в финале.

Соревнования проходили 13 марта в спортивной школе «Арена» в Шилове. В шацкую команду вошли лидеры муниципального фестиваля ГТО, показавшие наилучший результат в своих возрастных категориях. По словам Сергея Демочкина, директора физкультурно-спортивного клуба «Импульс», каждый год от Шацка формируется сильная команда. Традиционно спортсмены показывают достойные результаты на финале областного фестиваля ГТО.

Сергей Демочкин:

«На протяжении пяти лет наши спортсмены показывают на этих соревнованиях стабильные результаты. От Шацка в этом году на зональном этапе фестиваля выступили школьники Алина Дещекина, Любовь Крючкова. В прошлом году они были победителями областного этапа. Дмитрий Курепов стал призером летнего фестиваля среди школьников. Впервые в этом году к нам присоединилась Оксана Материкина. Из взрослых спортсменов участниками стали Альбина Исаева, завсегдатаи фестиваля Екатерина Бочкова, Александр Яшанов и Петр Пузаков, который при сдаче норм ГТО в этом году набрал 400 баллов из 400 возможных».

На зональном этапе фестиваля команды соревновались в следующих испытаниях: силовой гимнастике (мужчины подтягивались из виса на высокой перекладине, женщины сгибали-разгибали руки в упоре лежа); наклонах вперед из положения стоя; прыжках в длину с места (участники до 40 лет); поднятии туловища из положения лежа (участники старше 40 лет) и плавании. По итогам в командном зачете шацкие спортсмены одержали победу.

Теперь они поедут на итоговые соревнования, которые состоятся в Сасове 19-20 марта.

В них будут участвовать семь команд Рязанской области, которые также победили в зональных соревнованиях.