Учитель физкультуры из Шацкого района при сдаче норм ГТО набрал 400 баллов из 400 возможных

0
90

Учитель физической культуры Желанновской школы Шацкого района Петр Пузаков при сдаче норм ГТО набрал 400 баллов из 400 возможных.

Петр Ефимович не скрывает своего возраста. Ему 62 года. 43 из них он работает учителем физической культуры в сельской школе.

«Я люблю свою работу, детей, все то, чем занимаюсь на протяжении четырех с лишним десятков лет. Занимался и занимаюсь легкой атлетикой, лыжами, участвовал и участвую во многих районных и областных соревнованиях. В школе у нас хорошие команды спортсменов, которые в лыжных гонках занимают призовые места. При сдаче норм ГТО показывают хорошие результаты. Вместе со школьниками в этом году стал участником муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения».

Фестиваль проходил в два этапа. С 25 февраля по 1 марта на площадках по сдаче ВФСК ГТО нормативы тестов сдавали представители организаций, предприятий и учебных заведений. Более 200 участников испытали свои физические силы в упражнениях ГТО, лучшие попали в финал.

В спортивной школе «Атлет» среди них определили победителей в каждой возрастной категории по 100-балльной таблице очков. Лучший результат показал Петр Пузаков, набравший 400 очков из 400 возможных.

«За меня болели мои ученики, – рассказывает Петр Ефимович. –  Спасибо им за это. Они меня здорово поддерживали. Наша школьная команда, а это 20 человек, также успешно сдала нормы ГТО, практически все ребята подтвердили свою квалификацию. Ну и я оказался для них, наверное, примером, что меня, как учителя, очень порадовало. Например, наклон вперед из положения стоя при норме 15 сделал 20 раз. Поднимание туловища из положения лежа за одну минуту – 61 (60). Сгибание и разгибание рук в упоре – 60 (55). Плавание на дистанции 25 метров – 19 секунд (35). Когда подсчитали все баллы, оказалось, что я набрал 400 баллов их 400 возможных».

В настоящее время центр тестирования ведет обработку результатов для дальнейшего внесения в систему АИС.