Посмотреть на свои фотоработы в Желанновский краеведческий музей приехали ученики Лесно-Конобеевской школы-интерната

0
43

В Желанновском краеведческом музее работает новая выставка «Мой мир в фотографии». Авторы работ – члены объединения дополнительного образования «Мир через объектив», руководит которым Павел Голышков.

Это объединение создано на базе Лесно-Конобеевской школы-интерната. Всестороннее развитие детей является здесь приоритетным. Директор школы Федор Алексеевич Урубков поддерживает все идеи по реализации проектов фотокружка. Кабинет дополнительного образования оснащен современным фото- и видеооборудованием. Приобрести его удалось благодаря участию интерната в 2022 году в национальном проекте «Образование» – «Доброшкола».

Выставки фоторабот Павла Голышкова проходили в Шацке, в Шацком районе и в городе Сасово. В настоящее время он работает учителем профессионально-трудового обучения в школе-интернате. На занятиях дети изучают устройство фотоаппарата, жанры фотографии, световые схемы и многое другое.

Но самое любимое у воспитанников – это выход на пленэр. Члены кружка неоднократно принимали участие в районных и областных конкурсах «Юность России», «Семейные традиции». получали призовые места

А теперь их работы объединены в фотовыставку «Мой мир в фотографии».

Учащиеся Лесно-Конобеевской школы-интерната посетили Желанновский краеведческий музей. Для них сотрудники музея провели увлекательное путешествие по залам музея. Но особо ребят интересовала фотовыставка «Мой мир в фотографии», ведь многие из них стали автором фотографий. Руководитель объединения Павел Голышков присутствовал на этой встрече. Он рассказал о работе кружка, его участниках и историях создания фотографий.

Выставка в музее будет работать до 15 мая. 6+