В Шацком районе работают 39 технически оснащенных участков

0
23

Стартовало трехдневное голосование по выборам президента России, которое будет идти с 15 по 17 марта. В Шацке ровно в 8.00 открылись избирательные участки.

Председатель территориальной избирательной комиссии Шацкого района Людмила Петрушкина:

«Мы уделили огромное внимание информированию избирателей. С 17 по 7 марта реализовали проект «ИнфрмУИК». 128 обходчиков посетили избирателей с информацией о выборах и способах голосования. В районе работают 39 технически оснащенных участков. На пяти самых крупных установили онлайн-видеонаблюдение, на остальных – видеорегистраторы. Предусмотрели меры безопасности – на 17 сельских участках есть металлодетекторы. На каждом участке дежурят сотрудники полиции. Члены избирательных комиссий прошли обучение, сдали тесты и получили сертификаты. На каждом участке присутствуют наблюдатели, которые прошли соответствующие обучение. Выборы в Шацком районе идут четко, организованно и в соответствии с законом».

Людмила Анатольевна отметила, что на сей раз избирательные участки красиво оформили. На каждом установили баннеры, прикрепили плакаты, приготовили информационные материалы о выборной кампании. Каждому члену комиссии выдали шейный платок и значок с символикой выборов.