Женщинам-водителям на 8 марта шацкие полицейские дарили цветы и открытки

0
64

В Шацке 8 марта сотрудники Госавтоинспекции Шацкого района совместно с членами Общественного совета при МО МВД России «Шацкий» провели акции «Верный шаг» и «Цветы для автоледи». Об этом рассказала член Общественного совета при МО МВД России «Шацкий» Лидия Ширенина.

Их провели командир ОВ ДПС Константин Архипов, инспекторы ДПС Дмитрий Бодякин и Дмитрий Колупаев. Они останавливали женщин-водителей, дарили им цветы и открытки, а двое членов Общественного совета Лидия Ширенина и Елена Кудинова напоминали о соблюдении правил дорожного движения, в частности о переходе проезжей части, использование световозвращающих элементов, перевозке несовершеннолетних детей.

К поздравлениям присоединилась активистка Марина Герасимова. Она переоделась в костюм мишки и вместе с полицейскими вручала подарки женщинам.

«Цель акций не только поздравить женщин с праздником весны, но и привлечь внимание общественности к проблеме безопасности дорожного движения, необходимости соблюдения ПДД, а также заботе и уважительном отношении к другим участникам дорожного движения» – подчеркнул Дмитрий Бодякин.