Портреты 25 шатчан поместили на районную Доску почета

0
1055

В Шацке накануне Первомая обновили Доску почета. На нее поместили портреты 25 жителей района, которые достигли наивысших результатов в своей работе по итогам прошлого года.

Вручал свидетельства о занесении на Доску почета первый заместитель главы администрации Олег Кукушкин. Он поздравил работников с этим событием и поблагодарил за профессионализм и вклад в развитие Шацкого района.

На Доску почета занесли портреты людей самых разных профессий: здесь и работники муниципальной и пожарной служб, и представители сфер образования и спорта, сотрудники из здравоохранения, культуры, промышленности, труженики дорожного, лесного и сельского хозяйства.

Среди тех, кто получил свидетельства о занесении на Доску почета, работники, много лет посвятившие себя своему делу. Уроженка поселка Выша Людмила Сидорова с 17-ти лет трудится в  Вышинском психоневрологическом интернате санитаркой палатной. Она следит, чтобы проживающие здесь были сытыми, чистыми, чувствовали себя комфортно и уютно.

«Этой работой я занимаюсь уже 22 года,  — говорит Людмила Сидорова. – Хотя она и совсем не легкая, я очень ее люблю. Здесь я каждый день чувствую себя нужной. За много лет проживающие становятся для нас семьей, для них хочется обеспечить максимально комфортную жизнь. Когда они встречают меня, на душе так радостно. Эти чувства вдохновляли меня все эти годы».

Ирина Тюрникова работает в Вышинской психиатрической больнице с 1988 года. Пришла она сюда на должность повара. Спустя время ей предложили попробовать себя в должности сестры-хозяйки, в которой она трудится по сей день. Как и Людмила, Ирина признается в искренней любви к своей работе.

«Уход за пациентами – дело непростое, но какое счастье, когда они становятся на путь выздоровления!» – говорит Ирина Тюрникова.

На Доске почета есть портреты и тех сотрудников, которые за короткий срок добились больших успехов в профессии. Марина Маркушова два года назад сменила сферу деятельности и пришла в управления социальной защиты населения отдела по Шацкому и Чучковскому на должность инспектора. До этого она работала экономистом в коммунальных системах. За 2022 год на новом месте отлично проявила себя и получила профессиональные награды. Как итог —  ее портрет занял почетное место среди лучших работников района.

«Быстро освоиться на новом месте мне помогла поддержка нашего дружного коллектива, особенно нашей начальницы Лидии Умновой, которая всегда во всем помогает нам, — говорит Марина Маркушова. – В работе мне особенно нравится общение с людьми. Поняла, что этого мне не хватало в профессии раньше. Подобные признания, как занесение на Доску почета, вдохновляют на новые свершения и заставляют двигаться вперед».

Традиционное на Доску почета заносят одну из организаций района. В этом году свидетельство вручили сельскохозяйственному предприятию ООО «Рассвет-1». Из года в год хозяйство показывает высокие результаты в производстве, а их молочная продукция пользуются спросом не только среди шатчан, но и других жителей региона.

В тот же день Доску почета обновили и в Рязани. На нее занесли портрет главной медицинской сестры Шацкой межрайонной больницы Натальи Журиной. Свидетельство она получила их рук губернатора Павла Малкова.