В Шацке в 2023 году планируют отремонтировать шесть дорог и обустроить городской парк

0
92

Глава городского поселения Вера Булгакова отчиталась перед депутатами Совета депутатов Шацкого городского поселения за проделанную в 2022 году работу.

Она рассказала, что в прошедшем году в поселении сохранили стабильную социально-экономическую обстановку. Смогли обеспечить безаварийную работу объектов инженерной инфраструктуры, активно занимались благоустройством. Выполнили бюджет поселения по доходам и расходам.

Также Вера Владимировна поделилась планами на будущий год:

«Планов много, и надеемся на их осуществление. Из дорожного фонда поселения хотим капитально отремонтировать дорогу на улице Набережной. По улице Костычева уже в разработке находится проектно-сметная документация на ремонт 2,6 километра дороги. Подадим заявку в Минтранс на получение субсидии. Планируем изготовить проектно-сметную документацию на ремонт дорог по улицам Павлова, Гагарина, Строителей и Ворошилова. Сделаем ямочный ремонт участков, которые в нем нуждаются.

В рамках программы «Формирование современной городской среды» уже подписали контракт на третий этап благоустройства парка на улице Республиканская площадь. Его обустроим волейбольной площадкой, веревочным парком, тренажерами под навесом, качелями и беседкой.

Совместно с московскими архитекторами разрабатываем проект благоустройства улицы Комсомольской и площади рядом с Муниципальным культурным центром. Параллельно готовим заявку на 2024 год на благоустройство парка на улице Красная площадь. И надеемся на выделение денег из областного бюджета на строительство компактных очистных сооружений».