В Желанновском краеведческом музее с начала марта работает выставка «Весна, весна!»

0
107

В Желанновском краеведческом музее с начала марта работает выставка «Весна, весна!».

Анна Антоновская, директор Желанновского краеведческого музея:

«Художники во все времена старались запечатлеть это прекрасное время года. На нашей выставке представлены работы рязанских  художников Николая Семина – «Весна», Анатолия Титова –  «Прилетели грачи», «Пришла весна», Владимира Иванова – «Семья», Владимира Решедько – «Весна наступает» и других известных мастеров.

В экспозиции есть и картины Филиппа Махонина, уроженца деревни Спасск-Печина Шацкого района. Он окончил художественную студию в Таджикистане, в 1948 году стал студентом Вильнюсского художественного института, но через год перевелся в Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина на графический факультет. По окончании института в 1955 году Филиппу Федоровичу была присвоена квалификация художника-графика. Он – участник многочисленных международных, всесоюзных и республиканских выставок.


«Все работы выполнены в разных техниках, – рассказывает Анна Антоновская. –  Но картины объединила тема пробуждения природы и людей. Выставку уже посмотрели местные жители, приезжают к нам и туристы. И около этой экспозиции всегда собирается народ. Каждому хочется побыстрее сменить холодное, зимнее настроение на теплое, весеннее».

Выставка в Желанновском краеведческом музее будет работать март и весь апрель. Возраст для посетителей 6+.

Фото Желанновского краеведческого музея