Юные пловцы Шацкой спортивной школы «Атлет» завоевали медали на открытом первенстве по плаванию

0
136

Соревнования прошли 10 декабря в Шацке в спортивной школе «Атлет». Посвятили их Дню Конституции России.

В первенстве по плаванию участвовали 9 команд: СШ «Атлет» (Шацк), СШ «Арена» (Шилово), СШ «Факел» (Ермишь), СШОР «Олимпиец» (Рязань), СШ «Елатьма» (Елатьма), СШ «Виктория» (Кадом), СШ «Планета спорта» (Сасово), СШ «ВВС Волна» (Рязань),  ДЮСШ (Моршанск). Всего соревновались 200 юных пловцов в разных возрастных группах.

Заплывы были на дистанциях 50 метров на спине, 50 метров вольным стилем, 50 метров баттерфляем и 100 метров комплексным плаванием. Также прошла эстафета 4х50 метров вольным стилем.

Шацкая команда, как считают тренеры по плаванию спортивной школы «Атлет» Валентина Власова, Михаил Лагунин и Оксана Материкина, выступили успешно.

Никита Байдин занял I место на дистанции 50 метров баттерфляем и I место – на 100-метровке комплексным плаванием.
Павел Вайкан –  II место на дистанции 50 метров баттерфляем и III место – на 100-метровке комплексным плаванием.
Полина Киселева – I место на дистанции 50 метров баттерфляем и I место – на 100-метровке комплексным плаванием.
В эстафете команда мальчиков в составе Павла Вайкан, Ивана Чадина, Максима Габышева и Никиты Байдина заняла II место, команда девочек, в которую вошли Полина Киселева, Анастасия Перевозина, Татьяна Булекова и Валерия Кукушкина, заняла III место.

Воспитанница отделения плавания Валерия Кукушкина не только стала бронзовым призером в своей возрастной группе, но и выполнила норматив третьего разряда.