Шацкие сельхозработники стали бронзовыми призерами на Всероссийском соревновании по футболу «Кубок Агро России – 2022»

0
132

Пять работников шацкого хозяйства «Ока Молоко – Восточное» в составе рязанской сборной команды «Ока Молоко» участвовали во Всероссийском соревновании по мини-футболу «Кубок Агро России – 2022». Турнир состоялся в Москве в прошедшие выходные, 19 ноября.

От Шацкого района на соревнования отправились главный инженер Владимир Печенихин, главный агроном Иван Петрокин, механизатор Максим Старков, инженер Олег Сенин и заместитель начальника Дмитрий Романов.

Соперниками «Ока Молоко» стали 19 сильных команд сельскохозяйственной отрасли со всей России. Но рязанские футболисты за плечами имеют богатый опыт участия в муниципальных и региональных турнирах, где не раз они становились победителями. Поэтому в столице им удалось показать свое мастерство на высоком уровне.

Как сообщает пресс-служба холдинга «ЭкоНива» («Ока Молоко входит в его состав), на групповом этапе команды провели по четыре встречи. «Ока Молоко» выиграла все матчи и вышла в плей-офф золотого кубка. На стадии 1/4 финала «ОкаМолоко» обыграла команду «Сибагро» – 2:0. В полуфинальной встрече рязанские футболисты уступили будущему победителю турнира «КФ Конфеста» с результатом 0:2. За бронзовые медали «Ока Молоко» играла с командой «Келлогг Рус». С минимальным перевесом в один мяч рязанский коллектив добился победы и завоевал третье место.

«Это первые масштабные отраслевые соревнования, в которых «ОкаМолоко» приняла участие. Команда выступила достойно, показала комбинационный и красивый футбол. Задачу на турнир быть в тройке лучших мы выполнили», – говорит региональный директор «Ока Молоко» Владимир Материкин.

Параллельно с футбольным турниром проходили соревнования по настольному теннису. От шацкого хозяйства в них участвовал заместитель директора Сергей Кочетков. Он показал отличный уровень владения ракеткой и завоевал первое место.