Шацкий агротехнологический техникум участвовал в областной выставке «Образование и карьера – 2022»

0
185

16 ноября в Муниципальном культурном центре Сасова прошла профориентационная областная выставка «Образование и карьера – 2022».

Организаторами выступили министерство образования и молодежной политики Рязанской области и Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова.

На площадке Муниципального культурного центра были представлены​ Кадомский технологический, Шацкий агротехнологический техникумы, Сасовский индустриальный колледж.

Каждое учебное заведение представило свой колледж. Директор Шацкого агротехнологического техникума Сергей Улитин и студенты рассказали выпускникам школ, которые присутствовали на выставке, какие специальности можно у них получить, как они учатся и отдыхают.

Шацкие студенты провели мастер-классы профессионального мастерства, рассказали о видах освещения, которые изучают в техникуме по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»; о системе точного земледелия рассказал студент отделения «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования».
В актовом зале Сасовского МКЦ прошел праздничный концерт. В нем участвовали и студенты Шацкого агротехнологического техникума. Снежана Соломатина исполнила песни «Мама» и «Ты живи моя Россия», творческая группа «Фантазия» – танцевальную композицию «Танцуй без усталости».

Из Шацкого района в Сасово приехали девятиклассники Казачинской средней школы. Они знакомились с предложениями учебных заведений.