Павел Малков наградил студента Рязанского колледжа культуры памятным знаком «За наивысшие достижения»

0
204

3 ноября губернатор Рязанской области Павел Малков вручил 29 жителям региона награды федерального и областного уровня. Среди награжденных – студент Рязанского колледжа культуры из Шацка Данил Петров.

В апреле этого года в Красноярске проходили XXl молодежные Дельфийские игры России. В числе трех тысяч участников из 79 регионов страны Рязанскую область представили семь студентов: из музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых, художественного училища им. Г.К. Вагнера и Рязанского колледжа культуры из Шацка.

Директор Рязанского колледжа культуры Любовь Леженкина:

«Конкурсная и фестивальная программа состояла из 34 номинаций. Студент нашего колледжа Данил Петров стал обладателем бронзовой медали в номинации «Художественное чтение». Для нас это большая радость, Данил Петров учится на первом курсе театрального отделения колледжа. Юноша увлеченный и талантливый. В своем родном Кораблине он играл в театре, участвовал в различных творческих конкурсах, получал за это награды. В 17 лет он уже выпустил два сборника стихов, состоит в международном Союзе писателей. Среди семи участников делегации от Рязанской области медаль получил только Данил Петров. Он выиграл бронзовую медаль в номинации «Художественное чтение» с монологом Хлопуши из поэмы «Пугачев» Сергея Есенина».

По словам директора, эта достойная награда не осталась незамеченной в правительстве Рязанской области. 3 ноября губернатор Павел Малков наградил Данила памятным знаком «За наивысшие достижения».