Четыре дня в Спасском районе учились  шацкие волонтеры

0
172

С 30 октября по 2 ноября на базе детского оздоровительного комплекса «Звездный» (поселок Выползово, Спасский район) образовательную программу повышения квалификации прошли организаторы добровольческого движения со всей Рязанской области.

От Шацкого района на семинар приехали начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Шацкого района Лариса Шишкова и заместитель директора по воспитательной работе Шацкого агротехнологического техникума Нина Шанаева – куратор волонтерского отряда «Доброе сердце».

Нина Шанаева:

«Мы обменивались опытом. Учеба длилась каждый день с 10 утра до 10 вечера. Всем выдали удостоверение о повышении квалификации «Организатор добровольческой деятельности. Эффективные коммуникации».

Студенты волонтерского отряда Доброе сердце» Шацкого агротехнологического техникума помогают бывшим работникам техникума, ветеранам в благоустройстве придомовых территорий и приусадебных участков. Наладили связь с Троицким собором и Никольской церковью города Шацка – волонтеры здесь тоже постоянно занимаются уборкой территории. На городском кладбище ухаживают за могилами не только бывших работников техникума, у которых не осталось родных, но и за бесхозными захоронениями.

«Сейчас работы волонтерскому отряду прибавилось, – говорит Нина Александровна. – Помогаем семьям мобилизованных шатчан. Это благое дело продолжим. Никто не останется без нашей помощи. Мы своих не бросаем».

В это же время в «Звездном» работал слет добровольцев «СтудДобро». Шацкий агротехнологический техникум представляли студенты Дарья Петракова и Артем Кучин.