Трое мобилизованных из Шацкого района отправились в учебный центр под Рязань

0
431

В военкомате по Шацкому и Чучковскому районам продолжается мобилизация. 17 октября в учебный центр отправились еще трое мужчин. Под звуки марша «Прощание славянки» их провожали близкие, друзья и знакомые.

Напутственные слова мужчинам перед отправкой сказали военный комиссар Олег Пронин, первый заместитель администрации Шацкого района Олег Кукушкин. Благочинный по Шацкому округу отец Филипп благословил их и прочитал молитву о  здравии и скорейшем возвращении домой живыми и здоровыми, окропил святой водой.

Затем Олег Пронин обратился и к родственникам мобилизованных:

«Частичная мобилизация продолжается. Сегодня в учебный центр отправляем троих жителей района. Один прописан в Шацке, но живет в Рязани, откуда его и заберем по пути. На учебном полигоне ваши сыновья и мужья будут вспоминать все, чему учились во время срочной службы, а также изучать новое оружие. Теперь главная их задача – впитывать каждое слово инструктора и пройти боевое слаживание с товарищами. А вам я желаю терпения и мужества. Знайте, что я в любое время на связи. Вы всегда можете мне позвонить и узнать о ваших близких».