Александр Нечушкин, глава администрации Шацкого района: «Шатчане голосуют дружно, активно показывая свою жизненную позицию»

0
89

10 сентября, в Шацком районе открылись 43 избирательных участка. В эту избирательную кампанию шатчане выбирают не только главу региона, но и глав администраций в Ямбирнском, Лесно-Полянском и Ольховском сельских поселениях и депутата Совета депутатов Шацкого городского поселения.

Александр Нечушкин, глава администрации Шацкого района:

«Первый день показал, что шатчане голосуют активно. Вчера на избирательные участки приходили и по одному и даже семьями. Явка была хорошая, несмотря на рабочий день.  

В плотном рабочем графике тоже выбрал время, чтобы проголосовать на своем участке в Доме детского творчества. Как и многим землякам, мне не безразличная судьба моей малой Родины, и то, какой будет наша область завтра.

Отмечу работу избирательных участков. Чтобы избирательный процесс проходил открыто и гласно, на каждом установлено видеонаблюдение. В целях безопасности избирателей 12 участков оснащены металлодетекторами. Из-за пока еще нестабильной обстановки с коронавирусом проводится термометрия и обработка рук антисептиком. Избирателям выдают маски и индивидуальные ручки.

Избирательные комиссии работают четко и слаженно. Перед выборами все члены прошли специальную подготовку. За чистотой избирательного процесса на каждом избирательном участке следят общественные наблюдатели.

В прежние годы шатчане всегда активно проявляли свою жизненную позицию. Думаю, и в этот раз они покажут свою сознательность и ответственность за будущее нашего региона и своих сельских поселений».