В Шацке выбирают объект для благоустройства в 2024 году

0
100

Шацк участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды «Малые города и исторические поселения». Жителям предложили выбрать один из трех объектов, который может получить финансирование и будет преобразован в 2024 году. Это парки на улицах Республиканская площадь и Красная площадь, а также площадь рядом с Муниципальным культурным центром и участок улицы Комсомольской, доходящий до светофора.

Администрация Шацка занимается проектом совместно с командой Главархитектуры Рязанской области, архитектурной лабораторией VSV.lab и Архитектурным бюро КОД. Специалисты будут писать проект по благоустройству после того, как завершится голосование и будет выбрана территория. Стать участником голосования можно в группе Шацк. Комфортная городская среда во «ВКонтакте».  Как отмечает администрация города, здесь в дальнейшем можно будет найти актуальную информацию о ходе проекта, узнать мнения и комментарии жителей.

Оставить свой голос или направить предложение можно на адрес почты и оффлайн по следующим адресам: «Муниципальный культурный центр», ул. Республиканская площадь, д. 1, «Межпоселенческая библиотека», ул. Комсомольская, д. 2.

 Голосование продлится до 8 февраля.