Учитель из Шацка победила в региональном этапе III Всероссийского конкурса среди классных руководителей

0
110

Учитель начальных классов Шацкой средней школы Нина Нестеркина победила в региональном этапе III Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий. Педагоги проводили внеклассный урок по авторской разработке, снимали его на видео и отправляли на суд жюри.

Для своего четвертого класса Нина Нестеркина подготовила занятие «Дружба – главное слово».

Нина Нестеркина:

«Как только узнала о конкурсе, идея урока появилась сразу. У меня за плечами большой опыт работы в школе, поэтому мне не трудно составить собственную методическую разработку занятия. Считаю, эта тема дружбы актуальна всегда. Ребята должны учиться находить общий  язык друг с другом, общаться.  У нас получилось интересное, насыщенное занятие. Мы смотрели мультфильмы, пели песни, играли. А в конце урока построили «домик дружбы», в основе которого – лучшие человеческие качества и ценности».

Нина Нестеркина не раз становилась победителем и призером профессиональных конкурсов. И в этом учебном году она тоже планирует по возможности демонстрировать свое педагогическое мастерство в подобных состязаниях. Теперь ей предстоит участие во всероссийском этапе конкурса классных руководителей.