Все школы района готовы к учебному году

0
274

Комиссия по приемке школ к новому учебному году проверила шесть школ и семь филиалов, пять детских садов и шесть их филиалов, Шацкую детскую школу искусств, Шацкую и Конобеевскую школы-интернаты, Дом детского творчества, Шацкий агротехнологический техникум. 

«В этом году на укрепление материально-технической базы и подготовку школ и детских садов к новому учебному году мы израсходовали 4 миллиона 270 тысяч 327 рублей, – говорит начальник управления образования Шацкого района Екатерина Осина. – Это средства муниципального бюджета, на которые в основном провели ремонт инженерных коммуникаций, внутренних помещений и подготовили системы отопления».

По словам Екатерины Евгеньевны, все учебные заведения соответствуют требованиям безопасности и успешно прошли проверку готовности к учебному процессу. Выявленные замечания оперативно устранили.

Также она сообщила, что в селе Черная Слобода Шацкого района завершили капитальный ремонт  Чернослободской основной школы. Провели его по федеральной программе  «Модернизация школьных систем образования»,  это часть нацпроекта «Образование».