У жительницы села Высокое Шацкого района украли 90 тысяч рублей

0
75

Как сообщили в МО МВД России «Шацкий», 15 октября в полицию обратилась 50-летняя жительница села Высокое. Она рассказала, что накануне к ней зашли две незнакомые женщины цыганской внешности и стали расспрашивать о ценах на овощи. Изъявили желание купить картошку и лук. А потом завели разговор о погоде и на другие темы. Беседа проходила во дворе, а дверь в дом была открыта. Поговорив, женщины ушли. А вечером сельчанка решила проверить свой тайник, где лежали денежные сбережения. На месте их не оказалось.
Хозяйка предположила, что одна из незнакомок ее отвлекала разговорами, а вторая незаметно вошла в дом, нашла и похитила 90 тысяч рублей.
 Эксперт-криминалист МО МВД России «Шацкий» обследовал дом и обнаружил на поверхностях мебели и других бытовых предметах отпечатки пальцев, которые не принадлежали  хозяевам. Анализ материалов с помощью автоматизированной базы криминалистического учета показал – женщина с такими отпечатками пальцев ранее уже доставлялась в отдел полиции. Поэтому, есть предположение, что к правонарушению причастна 33-летняя жительница Рязанского района. Подозреваемую разыскали и задержали.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, которая предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Фото: v-pravda.ru